304 스테인레스 스틸 튜브 가격

글로벌 산업 환경에서는 스테인레스 스틸 튜브 단순한 구성 요소가 아닙니다. 이는 극한 조건에서 유체 운송 및 구조적 무결성을 위한 중요한 엔지니어링 솔루션입니다. 부식성 화학물질에 저항하고, 극저온을 견디며, 1000°C+에서 구조적 안정성을 유지하는 등 스테인리스 스틸 튜빙은 고위험 인프라에 필요한 신뢰성을 제공합니다.

~에 GengFei 강철, 우리는 첨단 야금학과 실제 응용 사이의 격차를 해소합니다. 이 가이드에서는 엔지니어와 조달 담당자가 데이터 기반 결정을 내리는 데 도움이 되도록 스테인레스 스틸 튜빙의 기술적 차이를 자세히 설명합니다.

제조 방법론: 이음매 없는 것과 용접된 것

심리스 튜빙과 용접 튜빙 사이의 선택은 압력 등급, 비용 효율성 및 적용 감도에 따라 결정됩니다.

표 1: 제조 방법의 비교 분석

특징 원활한 스테인레스 스틸 튜브 용접된 스테인레스 스틸 튜브
제조 공정 열간압출 / 냉간인발 / 냉간필저링 냉간 압연 코일 → 용접(TIG/레이저) → 사이징
압력 저항 매우 높음(균일한 벽 구조) 보통 ~ 높음(용접 이음매 강도에 따라 제한됨)
치수 정밀도 평균(정밀성을 위해 냉간 가공 필요) 우수 (정확한 벽두께 및 동심도)
내부 표면 더 거칠게(연마 또는 전해연마 제외) Smooth (비드 제거 기술 사용 가능)
비용 효율성 높은 비용(노동 및 에너지 집약적) 비용 절감(높은 자동화, 폐기물 감소)
전형적인 사용 High-pressure boilers, hydraulic lines, Oil & Gas 건설, 열교환기, 식품 가공

재료 등급 및 화학 성분

올바른 화학 등급을 선택하는 것은 조기 재료 파손(공식, 틈새 부식 또는 응력 부식 균열)을 방지하는 데 가장 중요합니다.

표 2: 화학 성분(일반적인 중량%)

등급(미국) CR (Chromium) 작성자 (니켈) MO (Molybdenum) C (탄소) 다른 요소
304 (S30400) 18.0 - 20.0 8.0 – 11.0 - ≤ 0.08 망간, 시, P, S
304L (S30403) 18.0 - 20.0 8.0 – 12.0 - ≤ 0.03 용접용 저탄소
316 (S31600) 16.0 - 18.0 10.0 - 14.0 2.0 - 3.0 ≤ 0.08 내공식성 향상
316L (S31603) 16.0 - 18.0 10.0 - 14.0 2.0 - 3.0 ≤ 0.03 해양/약국에 이상적
310S (S31008) 24.0 - 26.0 19.0 - 22.0 - ≤ 0.08 고온 산화 저항
2205 (S32205) 22.0 – 23.0 4.5 – 6.5 3.0 – 3.5 ≤ 0.03 이중구조(고강도)

기계적 성능 데이터

프로젝트의 구조적 무결성은 튜빙의 인장 및 항복 용량에 따라 달라집니다.

표 3: 기계적 특성 요구 사항(최소값)

등급 인장 강도 (MPA) 항복강도 0.2%(MPa) 신장 (%) 경도 (Rockwell B)
304 ≥ 515 ≥ 205 ≥ 35 ≤ 92
316L ≥ 485 ≥ 170 ≥ 35 ≤ 90
321 ≥ 515 ≥ 205 ≥ 35 ≤ 92
듀플렉스 2205 ≥ 655 ≥ 450 ≥ 25 ≤ 32(HRC)
904L ≥ 490 ≥ 220 ≥ 35 ≤ 90

글로벌 표준 및 치수 공차

GengFei 강철 글로벌 상호 운용성을 보장하기 위해 엄격한 국제 규제 프레임워크를 준수합니다.

표 4: 주요 국제 표준 스테인레스 스틸 튜브

애플리케이션 ASTM(미국) EN(유럽) JIS(일본)
일반산업 ASTM A312 EN 10216-5 JIS G3459
열교환 기 ASTM A213 / A249 EN 10217-7 HE G3463
위생/식품 ASTM A270 EN 10312 HE G3447
기계/구조 ASTM A554 EN 10296-2 HE G3446

표 5: 표준 치수 공차(ASTM A312의 예)

외부 직경 (OD) 외경 공차 벽 두께(WT) 공차
1/8″ – 1 1/2″ +0.40mm / -0.40mm ± 12.5%
1 1/2″ – 4″ +0.79mm / -0.79mm ± 12.5%
4″ – 8″ +1.59mm / -0.79mm ± 12.5%
8인치 – 12인치 +2.38mm / -0.79mm ± 12.5%

표면 마감 및 기술적 처리

표면 품질은 재료의 수동층 안정성 및 멸균 용이성과 직접적으로 연관됩니다.

  1. Pickling & Annealing (Solution Treatment): 냉간 가공 후 내부 응력을 완화하고 내식성을 회복합니다.
  2. 광휘 어닐링(BA): 산화 없이 반사되고 매끄러운 표면을 얻기 위해 수소가 풍부한 분위기에서 처리됩니다.
  3. 기계적 연마:
  4. 기계적 연마:
    • No.4 마감(브러싱): 건축 디자인에 일반적으로 사용되는 150-180 그릿입니다.
    • No.8 마감(거울): 반사율이 높아 미적 및 고순도 시스템에 사용됩니다.
  5. 전기연마(EP): 표면 이온을 제거하여 반도체 및 생명공학 산업을 위한 매우 부드럽고 오염되지 않은 표면을 만드는 전기화학적 공정입니다.

Comprehensive Quality Inspection (NDT & DT)

모든 스테인레스 스틸 튜브 GengFei Steel의 제품은 엄격한 QC 주기를 거칩니다.

  • PMI(긍정적 물질 식별): 화학 원소를 확인하기 위한 휴대용 XRF 테스트입니다.
  • 정수압 테스트: 설계 압력의 1.5배 이하에서 누출이나 변형이 발생하지 않도록 보장합니다.
  • 초음파 테스트(UT): 튜브 벽 내의 내부 균열이나 함유물을 감지합니다.
  • 와전류 테스트: 표면 및 표면 근처의 불규칙성을 빠르게 감지합니다.
  • Flaring & Flattening Tests: 연성 및 용접 이음매 무결성을 확인합니다.

부문별 전략적 적용

  • Energy & Power: 콘덴서 튜브, 과열기 코일 및 원자력 발전소 격납 시스템.
  • 석유화학: 고온 퍼니스 튜브(310S/347H) 및 부식성 유체 운송(316L/듀플렉스).
  • Food & Pharma: CIP(Clean-In-Place) 시스템을 위한 엄격한 Ra(거칠기 평균) 제어 기능을 갖춘 위생 튜빙(ASTM A270).
  • 항공 우주 : 고강도 유압 라인 및 연료 분사 시스템(321/304등급).

GengFei Steel에 문의하세요: 글로벌 공급 파트너

GengFei Steel은 대규모 재고와 맞춤형 제작 기능을 결합합니다. 재료 선택, 기술 도면 또는 경쟁력 있는 글로벌 가격에 대해서는 엔지니어링 지원 팀에 문의하세요.

이메일: [email protected]

WhatsApp/모바일: +86 191 3986 3252

품질 통합. 원활한 공급. 글로벌 신뢰성.

답장을 남겨주세요

귀하의 이메일 주소는 게시되지 않습니다. 필요한 필드가 표시됩니다 *